Четверг, 25.04.2024, 19:00
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM
Home My profileRegistration Log outLog in
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

FOREX Signals online!

[ New messages · Members · Official Rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ. » Этапы создания собственного бизнеса. » Этапы создания собственного бизнеса.
Этапы создания собственного бизнеса.
Мечтательная_НатураDate: Четверг, 20.05.2010, 21:14 | Message # 1
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
.

Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Четверг, 20.05.2010, 21:16 | Message # 2
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Этапы создания собственного бизнеса. Часть 1. Алгоритм.

1. Мысленная настройка, осмысление.
1.1 Осознание желания заняться бизнесом – «Надоело вкалывать на дядю, займусь бизнесом»
1.2 Фиксация желания, перевод его в намерение – «Ок, а это идея, как это сделать?:»
1.3 Оценка побуждающих мотивов – «Почему я решил это делать, зачем мне всё это?»
1.4 Постановка цели – «Что я хочу иметь на выходе?»
1.5 Постановка границ целесообразности – «На что я готов, что бы этого добиться? Как далеко я готов зайти?»

2. Генерация идеи.
2.1 Определение основных направления приемлемой для вас деятельности – «Чем я хочу заниматься, а чем нет? или Какие услуги будет оказывать моя компания?»
2.2 Определение того, что вы умеете делать – «Что я умею делать? Какую работу я могу выполнять?»
2.3 Поиску идей и вариантов в выявленном диапазоне хочу/могу – «Я умею рисовать, хочу заниматься творческой деятельностью, чем конкретно мне заняться?»
2.4 Составление списка понравившихся вам вариантов. «Я могу: писать картины, быть иллюстратором или заниматься художественным оформлением помещений.»
2.5 Оценка вариантов по таким критериям как «Прибыльно», «Интересно», «Сколько требует времени», «Реальность воплощения в жизнь», «Требуемые вложения и сроки окупаемости», прочие, и, как подсказывает капитан Очевидность, выбор лучшего варианта.

3. Подготовка к реализации.
3.1 Анализ спроса – «Кому-то нужно будет то, что я собираюсь делать? если да, то Кому и на каких условиях? если нет то Можно ли создать спрос? »
3.2 Анализ предложений – «Кто-то занимается тем, чем собираюсь заняться я? если да, то Кто, почём и как? если нет то Почему этим никто не занимается?»
3.3 Оценка возможности реализации выбранной идеи в текущей ситуации «Будет ли пользоваться спросом то, что я предлагаю? и Смогу ли я успешно конкурировать с ныне действующими компаниями?»
3.4 Создание и утверждение итоговой концепции вашей деятельности – «Как будет устроена моя компания? Как она будет развиваться? По каким правилам будут работать мои сотрудники? Как будет формироваться цена продукта и зарплаты сотрудников? и т.д.»
*Вопрос, где взять первоначальный капитал не рассматривается, подразумевается, что предприниматель учёл это на этапе генерации идей и выбрал идею, которая ему по карману, если кого-то интересует, где его взять или как можно без него обойтись, пишите, рассмотрим это в следующей статье.

4. Реализация идеи.

4.1 Подбор персонала – «Кто будет на меня работать? Где мне найти людей? Способны ли те кого я нашёл делать то, что я от них жду?»
4.2 Поиск клиентов – «Кто будет покупать мои товары или услуги? Как мне найти клиентов?»
4.3 Решение бытовых вопросов компании – «Где найти помещение под офис, мебель, оборудование?»
4.4 Проработка имиджа компании.
*Этапы 4.1 и 4.2 можно менять местами в зависимости от того, чем вы собираетесь заниматься.

5. Текущее управление.

Конец первой части.

Пишем все пожелания, дополнения и критику, это поможет сделать данный материал лучше!

Материал взят с сайта ГК «General Analytics».


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Воскресенье, 23.05.2010, 19:15 | Message # 3
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Этапы создания собственного бизнеса. Часть 2. Мысленная настройка. Осмысление.

Был проведён небольшой соцопрос. Вопрос, задаваемый людям, звучал примерно так:

«Приходила ли Вам в голову мысль заняться бизнесом? Если да, то, при каких обстоятельствах, какой была Ваша реакция на эту мысль? Сделали вы что-то или нет?»

Несколько наиболее показательных ответов:

1)Конечно, мысли они вообще часто в голову приходят, ну по-крайней мере мне)))....Тут одной мысли мало, надо еще стартовый капитал иметь....копим!

2)Приходила. На обстоятельства не обратила внимания. Воплотила в жизнь.

3)приходить то, приходила, постоянно приходит.
делать я ничего не сделала, потому как денег на НК нет абсолютно, а идеи не требующие абсолютно ничего – бредовые

4)Вот меня щас могут выгнать из универа, приходила мысль заняться бизнесом, а не опять пробовать учиться, но это , как по мне, риск, причем во время кризиса, огромный риск

5)Достаточно часто. Но я боюсь рисковать деньгами.
Когда у кого-то из друзей становился успешным бизнес.
Когда в жизни осознавала, что что-то я могу делать очень хорошо.
Когда хотелось заниматься любимым делом.
Но мой бывший муж рискнул уже 2 раза и оба эти раза у него не процевают, но достаточно крепко держатся на плаву и даже приносят доход.

6)Приходила, но нет сноровки в этом деле...

7)И не раз...Однако пока лучше синица в руке(постоянная работа по найму с хорошим окладом), чем журавль в небе(инвестирование в собственный бизнес)

8)я не шарю в этом..надо же и знать кому сколько заплатить..откаты..и т.д...некоторые знакомые ,кто занялся бизнесом..сделали это за границей..на гоа и где то там еще..

9)Приходила. Есть много препятствие на пути к этому. Это юридическая сторона + помещение (все же в большинстве своем оно нужно) + стартовый капитал. В нашей стране существуют организации государственные, помогающие развитию бизнеса, они даже дадут стартовый капитал (безвозвратный), но сумма не велика и лишь в том случае, если будет готовый подробнейший бизнес-план. Кроме того есть, скажем так, личная сторона вопроса. Погружаясь в бизнес надо забыть о личной жизни. Работа будет занимать 300% рабочего времени (=круглые сутки). Совокупность всех этих факторов убеждает если не забыть об этом, то хотя бы оставить мысль до более поздних времен.

10)Приходила, но быстро ушла. Это - не мое.

*сохранена оригинальная орфография.

Количественная оценка:

Всего – 10.
Сделал бизнес –1.
Ничего не сделал – 8.
Не определился – 1.

Причины бездействия:
нет начального капитала, боязнь риска, нет опыта, нежелание терять стабильность, нежелание много работать.

*Данные, полученные в результате опроса, нельзя рассматривать как достоверную статистику, но они в принципе отражают текущее настроение общественности. Количественные пропорции сохранены.

Выводы можно сделать следующие: большинство людей, которые задумываются о создании собственного бизнеса так или иначе отвергают эту идею вследствие нежелания покидать свою зону комфорта, так как приведённые ими причины не являются объективными препятствиями для начала своего дела.

Рассмотрим это подробнее:
1)Нет начального капитала – кредиты в банке под залог квартиры или другого ценного имущества получить может практически каждый.
2)Риск – да, он есть везде, но его можно свести к минимуму, если конечно вы не собираетесь делать бизнес на форексе или игре в рулетку.
3)Нет опыта – как аппетит приходит во время еды, так и опыт приходит во время работы.
4)Нежелание терять стабильность = нежелание покидать зону комфорта.
5)Нежелание много работать(Работа будет занимать 300%) – скорее отговорка основанная на заблуждении.

Забавно, что многие люди вообще имеют исключительно киношные представления о бизнесе.

О ВРЕДЕ ЗОМБОЯЩИКА: Если вы не можете полностью исключить зомбоящик из своей жизни, хотя бы откажитесь от просмотра таких каналов как НТВ, ТНТ и ТВ3, регулярный просмотр этих каналов изменяет ваше мировосприятие и деструктивно влияет на вашу личность.
Пример: НТВ формирует представление о бизнесменах как о бандитах и просто нехороших людях, о бизнесе, как о опасной и грязной субстанции.

О принятии решений: действительно, довольно трудно принять решение, что пора что-то изменить в своей жизни, и каждый сам для себя решает, нужно ли ему это. Но когда вы принимаете такого рода решения обратите внимание на то, чем вы руководствуетесь, своими личными мотивами и размышлениями или мифами и страхами навязанными вам обществом.

По сути, между принятием решения действовать в сфере бизнеса и принятием решения сделать подход к девушке не такая уж и большая разница, и там и там нужно покидать зону комфорта, преодолевать нерешительность и страх. Следовательно, технологии применяемые пикаперами для преодоления страха подхода и повышения его эффективности можно применять и для преодоления нерешительности и страха при принятии бизнес-решений и совершении других действий в сфере бизнеса, т.к. во многом бизнес это работа с людьми, а умение взаимодействовать с людьми – это навык.

Материал взят с сайта ГК «General Analytics».



Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ. » Этапы создания собственного бизнеса. » Этапы создания собственного бизнеса.
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Website builderuCoz
 Бизнес-Маркет :: доски объявлений  Форекс индекс посещаемости (Фип) Rambler's Top100  Городовой - новости, события, отдых в Санкт-Петербурге