Четверг, 28.03.2024, 22:40
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM
Home My profileRegistration Log outLog in
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

FOREX Signals online!

[ New messages · Members · Official Rules · Search · RSS ]
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » общение трейдеров » Свободное Общение » Красивые Притчи
Красивые Притчи
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:18 | Message # 16
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Реакция

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ.
— Что я буду делать? Это же простая случайность, совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову.
Пусть это не тревожит тебя, иди своим путем, будто ничего не случилось.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:19 | Message # 17
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн

Препятствие

Однажды спросили у Шибли:
- Кто направил тебя на Путь?
Шибли ответил:
- Пес. Однажды я увидел пса, почти умирающего от жажды и стоящего у края воды. Всякий раз, наклоняясь, он видел собственное отражение, пугался и отскакивал, потому что думал, что там другая собака. Но вот необходимость стала такой, что он отбросил страх и прыгнул в воду, и отражение исчезло.
Пес обнаружил, что препятствие, которым был он сам, барьер между ним и тем, что он искал, исчез.
Таким же образом исчезло и мое собственное препятствие.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:22 | Message # 18
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК biggrin

Во время проливного дождя Сторож Зоологического сада увидел, что Принципиальный Человек, скрючившись, сидит под брюхом у страуса, а тот спит, вытянувшись во весь свой рост.
- Послушайте, уважаемый сэр,- сказал Сторож.- Вы, видимо, боитесь промокнуть , так залезайте лучше в сумку вон к той кенгуру- Saltatrix mackintosha, потому что, если этот страус проснётся, он в одну минуту залягает вас до смерти!
- Ну и ладно,- ответил Принципиальный Человек, высокомерностью тона выражая своё презрение к соображениям практического порядка, что свойственно всей их братии.- Если этому страусу придёт охота залягать меня до смерти, пусть лягает. А пока его дело укрыть меня от ливня. Он проглотил мой зонтик.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Четверг, 15.04.2010, 02:39 | Message # 19
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

К Пирру, царю Эпира, пришел друг по имени Циний и спросил:
-- Если завоюешь Рим, что будешь делать дальше? Пирр ответил:
-Дальше я завоюю Сицилию. Это будет сделать нетрудно.
-А что будет после Сицилии?
- После Сицилии мы переправимся в Африку и захватим Карфаген.
- А после Карфагена?
-Наступит очередь Греции.
-Могу ли я спросить, к чему приведут все эти завоевания?
-А тогда, -- ответил Пирр, -- мы сядем и будем наслаждаться жизнью.
-А что нам мешает насладиться жизнью сейчас? -- спросил Циний.
Бедняки думают, что обретут счастье, когда разбогатеют. Богатые думают,
что обретут счастье, когда избавятся от своих язв.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:26 | Message # 20
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:34 | Message # 21
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Ценный подарок

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?



Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:36 | Message # 22
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Абсолютная Истина

Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:

— В мире нет Абсолютной Истины.

Один из учеников спросил:

— А эта истина абсолютна?

— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:42 | Message # 23
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Вежливый Кролик

Жил-был Кролик, очень скромный и вежливый. Однажды, вдоволь наевшись капусты на крестьянском огороде, он собрался было домой, как вдруг заметил лисицу. Она возвращалась в лес. Ей не удалось стащить курицу с крестьянского двора, и она была очень сердита и голодна.

У Кролика дрогнуло сердце. Бежать, но куда? И Кролик опрометью бросился к пещере. Он не знал, что там поджидала его другая грозная опасность — в пещере поселилась Змея.

Кролик, однако, был хорошо воспитан и знал, что без разрешения в чужой дом входить не полагается. «Нужно поздороваться, — подумал он, — но с кем? С пещерой, конечно!» И, присев на задние лапки, Кролик вежливо сказал:

— Здравствуйте, добрая пещера! Разрешите мне, пожалуйста, войти.

До чего же обрадовалась Змея, услышав голос Кролика! Она очень любила кроличье мясо.

— Входите, входите! — ответила она, желая обмануть Кролика.

Но Кролик по голосу прекрасно понял, с кем имеет дело.

— Простите, что я побеспокоил вас, — сказал он. — Я совсем забыл, что меня ждёт крольчиха! До свидания! — и бросился бежать прочь со всех ног.

Прискакал Кролик в свою нору и подумал о том, что вежливость никогда ещё никому не повредила.

Змея же свернулась в клубок и проворчала:

— Лучше бы я ему не отвечала! Ох уж эти мне вежливые кролики! Нужно же было ему просить разрешения войти!


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:44 | Message # 24
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Мастер не знает

Искатель Истины подошёл к ученику и вежливо спросил:

— В чём смысл человеческой жизни?

Ученик поискал в записях Мастера и уверенно ответил:

— Жизнь человека есть не более чем выражение изобилия Господа.

Когда этот же вопрос искатель задал самому Мастеру, тот ответил:

— Я не знаю.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:46 | Message # 25
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
А если я сойду с ума?-Тадао Ямагучи

Однажды к Учителю пришёл путник из города, находившегося в сотнях километров к югу страны. Когда Учитель принял его, он сказал:

— О, Великий Учитель, я хотел бы засвидетельствовать тебе своё почтение и уважение. Твои мысли, которые мы читаем в пересказах учеников, настолько глубоки, что не каждый и не сразу постигает их сущность! Ты знаешь, в нашем городе даже есть клуб, он называется «Первый Шаг Пути». В нём собирается множество людей, причем далеко не все из нас заняты в торговле. Мы целыми вечерами спорим над одной или двумя твоими фразами. Разделяемся на группы и доказываем друг другу, что именно ты имел в виду!

— Интересно, — сказал Учитель, — а если я сойду с ума, это что-нибудь изменит?..


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:48 | Message # 26
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Великая Глупость-Тадао Ямагучи

Однажды Учитель, встретившись утром с учениками, сказал им:

— Теперь спрашивайте.

Ученики молчали, и только один из них спросил:

— Учитель, скажи, а как правильно завершать сделку?

Учитель пожал плечами, потом подошёл к столу, достал оттуда столько денег, сколько брал обычно за обучение, отдал спросившему ученику и выгнал его.

Учителю проще было отказаться от денег, к которым он, как известно, относился с большим уважением, чем мириться с Великой Глупостью.

Ученики рассказывали, что «Великой Глупостью» Учитель называл мысли и правила, почерпнутые из книг и не отточенные после этого практикой.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:53 | Message # 27
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Водопровод -Роберт Кийосаки

Когда-то в давние времена существовала необычная деревенька. Это было чудесное место, если бы не большая проблема. В селе не было воды, хотя иногда шли дожди. Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, старейшины решили подписать соглашение на ежедневную поставку воды в деревню. Двое человек добровольно вызвались взяться за это дело и старейшины подписали с каждым из них контракты. Они предвидели, что состязание между ними снизит цену за работу и обеспечит снабжение водой.

Первый из тех двух, получивших контракт, Эд, немедленно взялся за работу. Купил два одинаковых ведра и начал носить воду, бегая по тропинке к озеру, которое находилось в миле от деревни. Он немедленно начал зарабатывать деньги, работая с утра до ночи, наполняя огромные баки водой, которую носил с озера в своих двух вёдрах. Каждое утро он должен был вставать раньше всех, чтобы убедиться, что имеется достаточный запас воды для нужд жителей деревни. Это был тяжёлый труд, но человек чувствовал себя счастливым, ведь он зарабатывал деньги и владел одним из двух эксклюзивных контрактов на свой бизнес.

Второй человек, получивший контракт, Билл, на некоторое время исчез из деревни. Он не появлялся несколько месяцев. Это радовало Эда, ведь у него не было соперника. Эду одному доставались все деньги за снабжение водой.

Билл, вместо того, чтобы также купить два ведра и начать соревнование с Эдом, пошёл домой, написал бизнес-план, потом основал небольшую корпорацию, нашёл четырёх инвесторов, назначил президента компании, который руководил её работой. Через месяц он вернулся в деревню и привёз несколько строителей и инженера. За год его команда построила мощный нержавеющий водопровод, который соединил деревню с озером.

На торжественной церемонии открытия Билл объявил, что его вода чище, чем вода Эда. Ему было известно о жалобах жителей на грязь в воде, поставляемой Эдом. Билл также объявил, что может 24 часа в день, семь дней в неделю обеспечивать деревню водой. А Эд приносил воду только в рабочие дни недели. Он не работал в выходные. Потом Билл добавил, что может на 75% снизить оплату за доставку воды высшего качества и гарантирует постоянную круглосуточную её доставку. Жители деревни с одобрением и аплодисментами выслушали заявление Билла и безотлагательно пошли посмотреть на водопроводный кран в конце трубопровода.

В целях состязания Эд сразу же понизил и свои тарифы на 75%, купил ещё вёдра, соединил их вёслами и начал таскать по четыре ведра воды. Чтобы лучше обслуживать жителей деревни, он нанял ещё и двоих своих сыновей, чтобы они работали ночью и в выходные. Когда его сыновья пошли учиться в колледж, он говорил им: «Спешите скорее окончить его, так как этот бизнес в будущем будет принадлежать Вам».

Но сыновья выбрали другой путь и не вернулись после колледжа в деревню. В конце концов, Эд нанял рабочих и получил вместе с ними много проблем. Рабочие требовали повышения жалования и соглашались носить воду по одному ведру, а не по два или по четыре ведра сразу.

А Билл понял, если эта деревня нуждается в воде, то и другие деревни могут испытывать в ней нужду. Он переписал по-новому свой бизнес-план и начал продавать в деревнях по всему миру свою систему доставки воды, гарантирующую высокую скорость доставки, низкую цену и высокое качество. Только один пенс стоила доставка одного ведра воды. Но ведь Билл доставлял миллиарды вёдер воды ежедневно. Независимо от того, работал он или нет, миллиарды людей покупали по одному ведру воды за день и все эти деньги поступали на его счёт в банке. Фактически, Билл построил трубопровод, чтобы поставлять деньги на свой банковский счёт также постоянно, как и воду в деревни.

Билл жил счастливо долгие-долгие годы, а Эд тяжело работал до конца своих дней и имел постоянные финансовые проблемы.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:57 | Message # 28
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Высокомерный вождь-Роберт Кийосаки

Жил однажды способный молодой храбрец, который быстро постиг «Вапакунунк» (способность сделать всё необходимое для существования в этом мире). Следуя традиции, этот молодой храбрец обучался несколькими старейшинами. В то время, как каждый учитель обучал его специфическому навыку, необходимому для достижения Вапакунунк, никто не вспомнил научить его смирению, добавочному человеческому навыку, который в один прекрасный день может стать определяющим. Каждый из учителей думал, что этому его уже научил кто-то другой.

До того времени пока наш храбрец не стал старше и не принял в свои руки власть над своим племенем, наши старейшины не догадывались о своём упущении. Храбрец был очень умелым и компетентным, часто использовал свою силу безрассудно и без сострадания. Лишённый смирения, он стал упрямым и негибким, отказывающимся обучаться новому.

Старейшины созвали секретное собрание. Как они могли справиться с таким самонадеянным молодым вождём? Уже было слишком поздно учить его смирению. Он знал только высокомерие, которое подкреплялось его высоким уровнем умения, которому он обучился в молодые годы. Они не могли убить его, ибо это был бы поступок ещё худший, чем его высокомерие. Они не могли просить его уйти, т.к. опасались его власти над ними.

После нескольких секретных ночных заседаний старейшины выработали план. Одним холодным осенним утром они вызвали храбреца на свой совет. У них было для него задание. Это было трудное задание, ибо они знали, что его эго примет такой вызов. Их племя преследовала стая исключительно умных волков, которых вёл большой пятнистый самец.

Старейшины сказали храбрецу, что их племя будет навсегда благодарно ему, если он согласится пойти и убить этого волка-вожака. Они добавили, что это будет лучше выглядеть, если он сделает это в одиночку, и это ещё больше поднимет его статус в племени. Конечно, высокомерный храбрец принял вызов. Он провёл эту ночь, хвастаясь своей миссией сидящим вокруг большого костра членам племени. Его высокомерие помешало ему распознать хитрый план старейшин.

На следующее утро, как только солнце показалось на горизонте, племя собралось, чтобы попрощаться с высокомерным вождём. После того, как племя с ним попрощалось, он уверенно зашагал через заснеженную равнину. Как только он скрылся из вида, племя собралось вместе и быстро разобрало лагерь. Они собрали все свои пожитки, семьи и друзья сказали друг другу «до свидания», и затем уничтожили все следы своего пребывания в лагере. Затем они растворились с тем, чтобы позднее примкнуть к другим племенам.

Это племя прекратило своё существование навсегда.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 00:58 | Message # 29
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Изучение клиента-Тадао Ямагучи

Однажды к Учителю пришёл ученик и сказал:

— Учитель, я уже трижды встретился с покупателем, но он не хочет покупать мой товар.

— Изучай, — ответил Учитель.

Ученик ушёл и вернулся через неделю. Он был расстроен:

— Учитель, я изучил всё: я знаю, сколько денег и в каких банках на его счетах, я знаю, какие из моих товаров ему действительно нужны, я знаю, сколько точно он сэкономит, покупая их у меня, а не у моего конкурента. Я объяснил ему всё это… но он не хочет ничего покупать…

— Кстати, а как зовут его собаку? — спросил Учитель.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Понедельник, 17.05.2010, 01:01 | Message # 30
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Картина в кабинете-Тадао Ямагучи

Однажды ученики спросили:

— Учитель, как правильно начать разговор с покупателем, придя к нему в гости?

Учитель сделал жест, который означал: «Рассуждайте!» Ученики начали обсуждать и спорить, доказывая ту или иную точку зрения примерами из прочитанных книг и личного опыта.

Наконец, они решили, что, придя к покупателю, нужно посмотреть по сторонам в его кабинете, найти что-то действительно интересное и начать обсуждать это. Ученики с гордостью посмотрели на Учителя, а он спросил их:

— Как?

Тогда один из учеников сообщил Учителю вывод, к которому они пришли. Учитель засмеялся, а потом вышел из комнаты, где обычно занимался с учениками. Через небольшой промежуток времени Учитель вернулся и объяснил ученикам, что в большом зале он сделал подобие кабинета клиента и пригласил учеников по одному заходить в этот зал, а он, Учитель, будет изображать покупателя.

Первый из вошедших в зал обнаружил там Учителя, сидящего на полу. Зал был совершенно пуст, только на стене висела небольшая картина работы известного мастера. Ученик заговорил о том, как ему нравятся работы этого художника. Когда он закончил говорить, Учитель знаком приказал ему сесть сзади, как бы за границами «кабинета покупателя», и позвал следующего ученика. Так повторилось много раз. Последним зашёл тот, кто сообщил Учителю, к чему пришли ученики, обсуждая проблему. Когда он начал говорить, как ему нравится этот художник, остальные ученики не выдержали и рассмеялись.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » общение трейдеров » Свободное Общение » Красивые Притчи
Search:

Website builderuCoz
 Бизнес-Маркет :: доски объявлений  Форекс индекс посещаемости (Фип) Rambler's Top100  Городовой - новости, события, отдых в Санкт-Петербурге