Пятница, 19.04.2024, 03:11
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM
Home My profileRegistration Log outLog in
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

FOREX Signals online!

[ New messages · Members · Official Rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » общение трейдеров » Свободное Общение » Красивые Притчи
Красивые Притчи
Мечтательная_НатураDate: Воскресенье, 27.09.2009, 16:06 | Message # 1
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.10.2009, 21:01 | Message # 2
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Денежная история

За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.

— Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?

— Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.

Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.

— Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.

— Что это?

— Это? Деньги.

— Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?

— Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги. Тот, у кого много денег — самый уважаемый человек.

— Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.

— Прощай!

— Да помогут тебе боги!

Через час Лао был в доме у кузнеца.

— Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал…

А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.

И человек, у которого много денег — самый уважаемый человек.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.10.2009, 21:06 | Message # 3
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Познай Единое

Было раннее утро. Деревья купались в утреннем солнце и пели птицы. В доме великого брамина Удалаки, ученика знаменитого Мастера Яджнавалкьи, праздновали возвращение сына Светкету, который вернулся домой после долгих лет обучения из дома Мастера.
Отец встретил его у двери, обнял, но почувствовал, что что-то было утрачено в Светкету. Что-то присутствовало, что не должно было присутствовать: неуловимая надменность, неуловимое эго. Именно этого меньше всего ожидал отец. Он послал сына в лесной университет, чтобы тот жил с Мастером и растворил там самого себя, свое эго. Только в этом случае он мог почувствовать вкус существования.
Ходила молва, что Светкету стал лучшим учеником, что он выиграл величайшую награду. И вот он вернулся, но Удалаки не был счастлив. Да, Светкету принес высшую награду, которую присудил университет. Он достиг высокого уровня образования и пришел, нагруженный большими знаниями. Но что-то было утрачено и глаза отца наполнились слезами.
Светкету не мог понять этого и спросил:
- Что-то не так? Почему ты не рад?
И отец спросил:
- Изучив все науки был ли ты обучен тому Одному?
Светкету сказал:
- Я изучил там все, что было возможно. Я изучил все науки, искусства, языки.
И он стал перечислять названия всех наук того времени.
Но отец был грустен по-прежнему Он сказал:
- Но был ли ты обучен Главному?
Светкету был несколько раздражен. Он вернулся домой с мыслью, что теперь знает все. В университете он был лучшим учеником и ему казалось, что его родители должны гордиться им. Но здесь его встретил старый отец и он не был счастлив, а даже наоборот, он плакал и говорил о чем-то таинственном. И сын сказал:
- Пожалуйста, отец, не говори загадками. Что ты хочешь этим сказать - "Это одно...?!" Скажи точно! Что ты имеешь в виду?
И отец сказал:
- Видишь вон то дерево? Пойди и принеси его семя. Это был дуб. Когда сын принес желудь, отец спросил
- Из чего вырастает дерево?
Светкету ответил:
- Из этого семени, конечно.
-Это большое дерево... из маленького семени? Разрежь его и посмотри, что там внутри.
Семя было разрезано, но внутри него кроме мякоти ничего не оказалось. И отец сказал:
- Видишь ли ты эту животворящую пустоту, из которой вырастает большое дерево?
Светкету ответил:
- Я могу подразумевать ее, но я не могу видеть ее. Как можно увидеть пустоту?
И отец сказал:
- Вот то Одно, о котором я говорил. Из Него пришло все, из этой созидающей Пустоты все было рождено и однажды вновь растворится в ней. Иди обратно и научись Пустоте, потому что она начало всего -Источник. А Источник - это также и цель. Иди и учись Основному, фундаментальному. Все то, чему ты научился - это память, ум, знания. Научись не-уму, не-памяти. Учись осознанности, учись пониманию. Это - цель твоего обучения, иначе ты не проникнешь в сокровенную суть. Пойми, семя есть ничто иное, как вместилище пустоты. Когда зерно прорастает в землю, пустота начинает струиться в дерево. Цель твоего обучения - Источник Жизни. Найди его, познай Его, стань Им. Пусть пустота струится через тебя.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Пятница, 09.04.2010, 14:27 | Message # 4
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

Мастер, казалось, ничем не отличался от других, и лишь проницательный человек был способен увидеть его необычайность. Мастер мог быть встревоженным и подавленным, в зависимости от обстоятельств. Он мог и смеяться, и рыдать, и приходить в ярость. Он любил хорошо поесть, не отказывался от спиртного и даже с удовольствием провожал взглядом миловидных женщин.
Когда путешественник сказал одному из учеников, что Мастер вовсе не "святой", тот отпарировал:
- Одно дело - быть праведным. И совсем другое - казаться им.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:03 | Message # 5
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Забавная притча))

О Бедности и Богатстве.

Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.

« Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор,»- решили они и отправились вперёд по дороге.
На встречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
- Только ты можешь разрешить наш спор!- затараторили они.- Скажи, кто из нас красивее!
- Вот беда!- подумал про себя мужчина,- скажу,что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина подумал немного и говорит им:
- Я так сразу не могу сказать, когда вы стоите на месте. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу.
Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут,и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну?- закричали они, наконец, в один голос.- Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
- Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:03 | Message # 6
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
РОЖДЕНИЕ РЕЛИГИИ

Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли.
- Что нашёл этот человек? - спросил слуга.
- Кусочек Истины, - ответил Сатана.
- Разве это тебя не тревожит?
- Нет,- ответил Сатана, - он сделает из него новую религию.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:05 | Message # 7
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Безразличие к результату - (Тадао Ямагучи)

Однажды ученик, проучившийся меньше остальных учеников, спросил Учителя:

— Учитель, у меня вот какое затруднение. Я заметил: часто, когда я продаю что-то, мне становится не важно — купит покупатель товар или нет. Я получаю удовольствие от процесса, и именно это удовольствие для меня главное.

— А много ли ты продаёшь?

— Я давно уже считаюсь лучшим продавцом в своей фирме. И в фирме, где я работал до этого, я тоже продавал больше всех.

— И давно у тебя это безразличие к результату?

— Около полугода. Поэтому я и пришёл к тебе.

— Я немногим смогу тебе помочь. Похоже, ты уже постиг Путь.

Attachments: 7106430.jpg (24.7 Kb)


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:06 | Message # 8
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

Человек однажды поймал птичку.
- В неволе я тебе не пригожусь, - сказала ему птичка, - отпусти меня, и я дам
тебе три ценных совета.
Первый совет птичка пообещала дать в руке, второй - когда она взлетит на ветку,
и третий - на вершине холма.
Человек согласился и спросил, каков ее первый совет.
- Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей
об этом.
Человек отпустил птичку и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:
- Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и не имеет доказательств.
Затем она полетела на вершину холма и закричала оттуда:
- О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они
были бы твоими.
В отчаянии человек схватился за голову.
- Дай мне хотя бы свой третий совет, - сказал он, прийдя в себя.
- Какой же ты глупец! - воскликнула птичка, - ты просишь у меня третьего совета,
даже не подумав над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном
и не верил бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости
и пожалел о том, чего лишился! Подумай сам, как же во мне, такой маленькой, могут
поместиться два огромных бриллианта. Ты глуп, поэтому ты должен оставаться в
границах, которые предназначены для обычных людей.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:09 | Message # 9
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн

Уверенность и сомнения

Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью увеpенным в чем-то.
- Ты увеpен в этом, папа?
- Абсолютно.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:11 | Message # 10
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

Путешественник спросил, как отличить истинного Учителя от ложного. Ответ Мастера был краток:
- Если ты никого не обманываешь, то и тебя никто не обманет.
Позже Мастер сказал своим ученикам:
- Почему искатели считают честными себя, а в каждом учителе всегда пытаются найти обман


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:12 | Message # 11
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

У миллионера берут интервью:
- В чем секрет вашего успеха?
- Терпение, мой друг, терпение.
- Hо я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение!
- Hапример?
- Hосить воду в решете...
- Вы не правы, просто надо взять решето и подождать зимы.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:13 | Message # 12
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

Приснился одному еврею ангел.
- Ты ведешь праведную жизнь, и Бог решил вознаградить тебя.
Чего ты хочешь: славы, денег, власти, мудрости?
- Мудрости, подумав, сказал еврей.
- Ты стал мудрейшим из мудрых! Что скажешь?
- Деньгами надо было брать!..


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:15 | Message # 13
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
***

Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
– Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
– Почему Вы плакали?
Монах сказал:
– Никто из вас не увидел белого листа


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:16 | Message # 14
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Сколько людей в бане

Собрался Ксанф в баню, говорит Эзопу:

- Ступай вперед, посмотри, много ли в бане народу?

Эзоп возвращается и говорит:

- Только один человек.

Ксанф обрадовался, идет и видит: в бане полным полно.

- Что же ты мне вздор говорил?

- Не вздор я тебе говорил: лежал перед баней на дороге камень, все об него спотыкались, ругались и шли дальше,
и только один нашелся, который как споткнулся, так тут же взял камень и отбросил с пути.

Я и подумал, что народу тут много, а настоящий человек — один.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Мечтательная_НатураDate: Суббота, 10.04.2010, 19:17 | Message # 15
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » общение трейдеров » Свободное Общение » Красивые Притчи
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Search:

Website builderuCoz
 Бизнес-Маркет :: доски объявлений  Форекс индекс посещаемости (Фип) Rambler's Top100  Городовой - новости, события, отдых в Санкт-Петербурге