Пятница, 29.03.2024, 12:29
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM
Home My profileRegistration Log outLog in
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

FOREX Signals online!

[ New messages · Members · Official Rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » ECONOMIC THEORY » Истории успеха » Том Беровик (в дополнение к своим правилам проявляет здравый смысл)
Том Беровик
Мечтательная_НатураDate: Пятница, 12.11.2010, 08:08 | Message # 1
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
.
 
Мечтательная_НатураDate: Пятница, 12.11.2010, 08:09 | Message # 2
.
Group: Главные Администраторы
Messages: 5431
Status: Оффлайн
Том Беровик в дополнение к своим правилам проявляет здравый смысл

Внебиржевой трейдер Том Беровик (Tom Bierovic) работает в соответствии с набором правил, выработанным им за годы, но, помимо этого, также проявляет осмотрительность. Беровик считает, что ему повезло, так как он познакомился с фьючерсным бизнесом с ранних лет. Его отец был трейдером на бирже MidAmerica Exchange, и Том чертил дневные и недельные графики по сельскохозяйственным контрактам, зарабатывая таким образом себе карманные деньги.
«У нас не было компьютеров… Я покупал вечерние газеты и каждый день узнавал цены на закрытии», — рассказывает Беровик. Кроме этого, летом Беровик работал в биржевом зале с отцом: «Я составлял 15-минутные внутридневные гистограммы, а также рассчитывал простое скользящее среднее по закрытиям 15-минутных сессий за 10 периодов. Отец работал на рынке скальпингом, но заключал сделки только в том направлении, которое я ему указывал в соответствии с 15-минутными трендами».
После того, как ему пришлось в течение нескольких лет чертить графики и вручную рассчитывать экспоненциальные скользящие средние, стохастику, RSI, ADX и MACD, Беровик больше уже ничего не делает вручную. Но он считает, что подобная практика очень хороша для тех, кто учится. Беровик – чисто технический трейдер. По его словам, он даже «прилагает сознательные усилия, чтобы ничего не знать о базовых основах». «Все эти основы прекрасно подытожены в текущей цене на рынке», — объясняет Беровик. – Технический анализ – это прикладная социальная психология. Это просто поведение толпы – надежда, страх и жадность».
В настоящее время Беровик ведет трейдинг из своего дома, расположенного в пригороде Чикаго и распоряжается «парой миллионов долларов», называя себя «здравомыслящим трейдером с очень специфической методологией»: «У меня все правила записаны точно и внимательно. Так что по моей системе может работать кто угодно. Но если бы я стал ее в точности придерживаться, то отошел бы от своих привычек». Вместе с тем, он не является лицензированным трейдером (СТА) и придерживается установленных рамок, не имея права самостоятельно привлекать средства и ограничивая число своих клиентов до 15 за год, указал Беровик.
Беровик разработал концепцию, которую он называет «методом трейдинга с коррекцией момента» (momentum retracement trading method) и которая включает в себя «знание направления и качества тренда, знание того, как измерять контр-трендовые реакции и когда тренд вновь укрепился, знание того, чем и как рисковать». Что касается временн х рамок, то, по словам Беровика, «я в принципе веду трейдинг по ежедневным графикам, но наблюдаю за рынком по внутридневным графикам и отслеживаю свои стопы в пределах одного дня».
Беровик основное внимание уделяет динамичным рынкам и не стыдится получать прибыль, продавая акции на подъеме. В качестве примера одной из своих сделок он говорит: «Если я вхожу сегодня, то выйду завтра, когда рынок возвращается к сегодняшнему high. Я не стану браться за сделку, если рынок последнее время не показывает сильный тренд в одном направлении… чтобы идти в длинную, мне нужен настоящий рывок вверх на рынке. Я считаю, что важно получать прибыль, потому что рынки отбирают ее в 9 случаях из 10. Я просто стараюсь точно попасть по крайней мере в 40 % случаев, используя соотношение вознаграждения и риска 2 к 1. На этом можно хорошо жить».
«Я продаю акции и ищу возможность, чтобы войти вновь», — говорит Беровик и замечает, что его сделки обычно длятся от двух до четырех дней. Это один их тех случаев, когда, по словам Беровика, здравый смысл преобладает над правилами. «С выходами у меня бывает по-разному. Я говорю себе, ведь можно еще подзаработать. Можно продать подымающиеся акции на закрытии. Для меня хорошая сделка – это тогда, когда заработал в два раза больше того, чем рисковал». Будучи склонным к техническому анализу, Беровик не отдает предпочтения какому-либо одному рынку. «Я на самом деле отношусь к ним всем одинаково», — говорит он и шутит: «Мой любимый рынок – самый последний, на котором у меня состоялась удачная сделка, а самый нелюбимый – последний рынок, на котором я понес убыток».
Вместе с тем, он большее внимание уделяет ликвидным рынкам. «Чем больше рынок, тем больше заполняемость приказов и достовернее технический анализ. Я постоянно нахожусь на ликвидных рынках. Я не торгую лесом или свиными грудинками, палладием или австралийскими долларами. На маленьком рынке свиных грудинок, который не так уж и сложно контролировать, большой игрок может вытеснить всех остальных», — говорит Беровик и поясняет: «Для маленького рынка технический анализ может и не сработать», если надежды, опасения и жадность толпы не будут приняты во внимание.
Беровик воздает должное Чаку Лебо (Chuck LeBeau): «Он научил меня обращать внимание на рынки с минимальным ежедневным объемом в 5000 и общим открытым интересом в 20 000 или выше… но больше я вам не скажу».
Беровик советует начинающим трейдерам «развивать стиль трейдинга, совместимый с вашей психологией… Некоторые могут быть дей-трейдерами S&P, а некоторые не могут. Стиль трейдинга должен в точности соответствовать вашей личности». По его словам, «начинающий трейдер должен сосредоточиться на изучении технического анализа и трейдинга, а не убытках или доходах в долларах… Не допускайте больших убытков, чтобы не выйти из игры. Не радуйтесь чрезмерно удачным сделкам и не отчаивайтесь по поводу неудачных… вы не должны чувствовать себя героем после одной удачной сделки или идиотом после неудачной. Просто оставайтесь на рынке и продолжайте трейдинг».
«Вся проблема в том, чтобы найти свой метод трейдинга и следовать ему», — сказал в завершение Беровик.

Источник: http://cybersant.com/opcion/page_68.html


Имя человека - самое Главное слово на свете.
 
Elvins signal | FOREX Signals online | FOREX FORUM » ECONOMIC THEORY » Истории успеха » Том Беровик (в дополнение к своим правилам проявляет здравый смысл)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Website builderuCoz
 Бизнес-Маркет :: доски объявлений  Форекс индекс посещаемости (Фип) Rambler's Top100  Городовой - новости, события, отдых в Санкт-Петербурге